Andreas Knoche


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
FDP FraktionFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.07.2019von 01.07.2019
ordentliches Mitglied
StadtratFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied06.07.1999von 06.07.1999
Betriebsausschuss BWHFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.02.200101.07.2009von 02.02.2001 bis 01.07.2009
Ausschuss für Ordnung, Recht und KriminalpräventionFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.200231.07.2015von 01.08.2002 bis 31.07.2015
Kuratorium Rudolf-Christian-Boettger-StiftungFDPFDP KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014
Wirtschafts- und ProjektentwicklungsausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014
Ausschuss "Bestehornpark"FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.200630.06.2014von 08.06.2006 bis 30.06.2014
StadtentwicklungsausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
FDP-FraktionFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
VR Aschersleber KulturanstaltFDPFDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.01.201130.06.2014von 01.01.2011 bis 30.06.2014
Ausschuss "Bestehornpark"FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201431.07.2015von 01.07.2014 bis 31.07.2015
CDU/FDP FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Stadtentwicklungs- und WirtschaftsausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.2015von 01.08.2015
Ausschuss für Ordnung, Recht und KommunalesFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.08.2015von 01.08.2015
Betriebsausschuss BWHFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Grundmandatsträger
Betriebsausschuss EBAFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014